ХК «Ростов» по буллитам обыграл «Тамбов»

Матч получился очень эмоциональным, с обилием удалений и потасовками.

Во второй игровой день Кубка губернатора Тамбовской области ростовчане встретились с «Тамбовом», хозяином турнира.

В первом периоде гости были активнее. Сходу забить не получилось, однако ветеран Алексей Прохоров всё-таки вывел «красно-белых» вперед. Вторая двадцатиминутка прошла в похожем ключе. «Тамбов» старался взвинтить темп, однако не мог извлечь из этого хотя бы какую-то выгоду для себя. Перед вторым перерывом Тигран Яруллин после сольного прохода удвоил преимущество южан.

В начале третьей части матча Олег Корчагин сократил отставание. Далее были бесконечные атаки «волков». И за несколько секунд до конца периода им удалось-таки сравнять счет. В большинстве отличился Андрей Сигарев – 2:2. В овертайме шайб не было, а в серии буллитов все-таки лучше был «Ростов». Решающий штрафной бросок исполнил Павел Антипов. Итог – победа ростовчан, 3:2 Б.

30 августа подопечные Григория Пантелеева сыграют с воронежским «Бураном».