"Спартак" обыграл "Зенит" в матче легенд

Ветераны красно-белых взяли реванш за проигрыш в Санкт-Петербурге.

В Москве прошел матч ветеранов «Спартака» и «Зенита». Спартаковские легенды победили с результатом 2:1.

За два дня до матча «Спартака» и «Зенита» в чемпионате России по футболу, на поле вышли легенды двух клубов. Это была вторая встреча ветеранов. В первом матче, предварявшем встречу за Суперкубок России, победили петербуржцы 2:0. Перед началом встречи участники матча почтили память знаменитого нападающего и тренера «Спартака» Георгия Ярцева. Георгий Александрович скончался 15 июля.

В составе «Спартака» на поле выходили: Александр Филимонов, Артем Ребров, Виктор Онопко, Дмитрий Хлестов, Андрей Ещенко, Константин Головской, Алексей Мелешин, Андрей Коновалов, Александр Самедов, Александр Павленко, Денис Бояринцев, Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Ширко, Владимир Джубанов, Никита Баженов, Роман Павлюченко. За «Зенит» сыграли Юрий Окрошидзе, Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Константин Лобов, Валерий Цветков, Константин Зырянов, Анатолий Тимощук, Константин Коноплев, Владислав Радимов, Алексей Игонин, Роман Широков, Олег Власов, Мигел Данни, Игорь Денисов, Алехандро Домингес, Владимир Быстров, Андрей Аршавин, Павел Погребняк, Александр Кержаков.

Первыми успеха добились ветераны «Зенита». На пятой минуте ворота Александра Филимонова поразил Игорь Денисов. Спартаковцы отыгрались в первом тайме. На 27-й минуте Роман Павлюченко нанес точный удар после навеса Дениса Бояринцева. Судьбу товарищеского матча легенд решил гол спартаковца Александра Ширко, отличившегося на 61-й минуте. «Спартак» победил с результатом 2:1.