ХК «Ростов» обыграл «Рубин» в овертайме

В первом матче «кондоры» гостили у «Рубина».

ХК «Ростов» начал новый сезон в чемпионате ВХЛ.

В первом периоде команды были очень активны, однако вратари действовали отлично. Несмотря на обилие бросков по воротам, счет так и не был открыт. В начале второй части игры хозяева льда повели. Алексей Дробин поразил ворота «Ростова» из круга вбрасывания, 1:0. В середине игрового отрезка Максим Неволин сравнял счет с передачи Раниса Миргалиева.

Третья двадцатиминутка началась с гола «Рубина» в большинстве – Николай Владимиров, 2:1. Далее игра была равной, но ближе к финальной сирене стало вырисовываться преимущество «красно-белых». На последней минуте игры южане всё-таки забили. Александр Калинин перевёл игру в овертайм, где Илья Круглов вырвал для «Ростова» победу, 3:2.

В других матчах игрового дня чеховская «Звезда» обыграла ангарский «Ермак» – 2:1, орский «Южный Урал» был сильнее пермского «Молота» – 2:1, челябинский «Челмет» в овертайме переиграл нефтекамский «Торос» – 2:1, а воскресенский «Химик» превзошел «Тамбов» – 3:0.
Следующий матч «Ростов» проведет в Ханты-Мансийске 7 сентября против «Югры».