Ростов 161 - Городской портал Дона

Видеокарта с 48 ГБ памяти, TDP 300 Вт и «турбиной».

Видеокарта с 48 ГБ памяти, TDP 300 Вт и «турбиной».
Nvidia представила профессиональный ускоритель RTX 6000

Nvidia представила сегодня не только потребительские видеокарты GeForce RTX 40 на основе GPU Ada Lovelace и технологию DLSS 3, но и первый профессиональный графический адаптер на новой архитектуре.

Для модели Nvidia RTX 6000 производитель, как это часто бывает, не раскрывает ряд подробностей, но, вероятно, основана она на том же GPU AD102, что и RTX 4090. При этом TDP тут составляет всего 300 Вт, что может говорить о существенно сниженных частотах и/или меньшем количестве ядер CUDA.

Зато памяти тут 48 ГБ, но это не GDDR6X, а GDDR6 с ECC. Также стоит отметить интерфейс PCIe 4.0 (у игровых новинок, к слову, тоже именно этот интерфейс), длину в 267 мм, четыре порта DisplayPort 1.4 и кулер с одним центробежным вентилятором.

Сама Nvidia говорит, что новая карта опережает старую в два-четыре раза в зависимости от задач. В продаже она появится уже в конце текущего года.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:15
273
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.