Ростов 161 - Городской портал Дона

За жестокое убийство валютчика на берегу Таганрогского залива будут судить 38-летнего мужчину

За жестокое убийство валютчика на берегу Таганрогского залива будут судить 38-летнего мужчину
В Таганроге перед судом предстанет 38-летний мужчина, обвиняемый в жестоком убийстве из-за денег.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело сразу по ряду статей: «Разбой», «Убийство», «Неправомерное завладение автомобилем», «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение оружия, боеприпасов», «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств».

Дело расследовали почти год. В октябре 2021 года горожанин предложил знакомому обменять его деньги на иностранную валюту. Когда тот пришел к нему домой в переулок Санитарный, то злоумышленник набросился на него с ножом. От множества ранений 45-летний гость скончался на месте происшествия. По информации СУ СКР по Ростовской области, таганрожец забрал более 2,4 миллиона рублей, с которыми мужчина к нему пришел для обмена.

Затем хозяин дома перенес тело в машину убитого, отвез его в село Беглица Неклиновского района. Заметая следы, там он поджег иномарку и столкнул с обрыва.

О преступлении стало известно, когда автомобиль «Опель Антара» увидели местные жители, гуляющие на берегу Таганрогского залива. Подойдя ближе, они увидели окровавленного мужчину и сразу вызвали медиков и полицию.

Позже правоохранители установили личность убитого. Им оказался 45-летний горожанин Александр Григорьев. Мужчина зарабатывал на жизнь обменом валют. Он был несколько раз судим в начале 2000-х годов по статьям «Мошенничество», «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием», «Кража» и «Грабеж».

Главного подозреваемого задержали через несколько дней. Во время обыска у него нашли часть денег Григорьева и наркотики.

Как сообщили в прокуратуре Ростовской области, по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, и оно направлено в Ростовский областной суд.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:50
251
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.