ХК «Ростов» победили в гостях «Дизель»

После неприятного проигрыша «Тамбову» (1:5) ростовчане смогли победить одного из претендентов на высокие места.

На первых минутах команды обменялись шайбами. У «Ростова» забил Алексей Прохоров, у «Дизеля» — Никита Шавин. Во втором отрезке вечера сначала южане повели благодаря голу Михаила Бякина. Далее «красно-белые» долго стояли в обороне, а потом забили ещё раз – Аркадий Аксёнов, 1:3.

В третьей части поединка «Дизель» ценой титанических усилий вытянул матч с помощью голов Никиты Шавина и Никиты Ли, но «Ростов» за полторы минут до сирены всё-таки вырвал победу. Героем концовки стал Егор Корбит. Результат – выигрыш ХК «Ростов», 4:3.

В остальных встречах дня в ВХЛ «Буран» (Воронеж) в овертайме победила «Тамбов» – 4:3, «Динамо» (Санкт-Петербург) было сильнее «Металлурга» (Новокузнецк) – 5:4, а «Омские Крылья» одолели «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – 6:5.

14 ноября «Ростов» принимает на своём льду «Молот» из Перми. В таблице ВХЛ «кондоры» занимают 20-ю строчку из 26.