Ростов 161 - Городской портал Дона

Илон Маск не исключает банкротства Twitter

Илон Маск не исключает банкротства Twitter
Владелец и генеральный директор Twitter Илон Маск заявил, общаясь с сотрудниками, что компанию могут ждать в следующем году многомиллионные потери.

По его словам, как пишет издание The Information со ссылкой на источники, нельзя полностью исключать и банкротство. Правда, Маск известен тем, что и в других своих компаниях – Tesla и Space X – использовал угрозу финансового краха для мотивации персонала.

План миллиардера по развитию Twitter состоит в максимальном сокращении издержек при одновременном наращивании прибыли. Новый владелец намерен нарастить долю выручки, получаемой от платной подписки, до 50%.

На фоне отказа крупных рекламодателей от размещения в социальной сети и надвигающегося глобального экономического кризиса это может оказаться единственным шансом на спасение компании. Маск заплатил за Twitter 44 млрд долларов. Существенную часть этой суммы составляют кредиты, взятые под высокий процент.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:36
150
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.