Ростов 161 - Городской портал Дона

KFC ждет ребрендинг

KFC ждет ребрендинг
Об этом сообщил в среду на форуме "Сделано в Удмуртии" бизнесмен Константин Котов.

По его словам, в компании «Смарт Сервис Лтд» ожидают, что до конца года сделка по приобретению сети ресторанов общественного питания у американской корпорации «Yum! Brands» в нашей стране будет закрыта.

«Два дня назад мы подали документы на согласование в антимонопольную службу. Также бумаги предоставим на правительственную комиссию по согласованию таких сделок. При положительном решении вопроса мы проведем ребрендинг», – пояснил Кот.

Всего в России насчитывается свыше тысячи ресторанов KFC. Большинство заведений в стране управляется по договорам франчайзинга. По информации ТАСС, после завершения сделки «Yum! Brands» прекратит свое корпоративное присутствие в государстве, а название сети, вероятно, сменится на Rostic’s.

Ранее окончательно перешел под управление российского акционерного общества «Вкусно – и точка» McDonald's. Компания получила право действовать без доверенности от имени «Клуб Отеля». Последняя до этого стала владельцем 100% долей российского сегмента бизнеса американской корпорации.

kfc

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:53
190
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.