ХК «Ростов» «всухую» переиграл «Ижсталь»

Оппонент из столицы Удмуртии был повержен.

В очередной игре чемпионата ВХЛ ростовские хоккеисты прервали свою серию поражений.

В первом периоде у хозяев льда было заметное преимущество. Это воплотилось в гол Михаила Бякина на 9-й минуте встречи. Во второй части вечера «Ростов» продолжал давить. Гости изредка отвечали, но «кондоры» смотрелись опаснее. На исходе периода «красно-белые» удвоили своё преимущество – постарался Александр Микулович, 2:0.

Третья двадцатиминутка прошла в уже равной борьбе. Гости изо всех сил старались выправил неважную для них ситуацию. Однако оборона «Ростова» играла надёжно. Интрига завершилась, когда на 51-й минуте Егор Корбит забросил третью шайбу. Итог – уверенная победа ростовского клуба, 3:0. Нельзя не отметить первый в карьере «сухарь» молодого вратаря «Ростова» Дмитрия Кроповы.

В другой игре дня в ВХЛ «Нефтяник» (Альметьевск) победил в гостях «Буран» (Воронеж) – 2:1.

Свою следующую встречу ростовчане проведут против этой же «Ижстали», но теперь на выезде, 27 ноября. Пока же в турнирной таблице второй по силе лиги «Ростов» – на 19-й строчке из 26.