Ростов 161 - Городской портал Дона

"Почта России" начнет онлайн-продажу вина

"Почта России" начнет онлайн-продажу вина
"Почта России" готовится запустить удаленную продажу вина.

Компания определила зоны для хранения вина и подготовила оборудование для поставки алкоголя в пилотные регионы.

Газета «Известия» сообщила со ссылкой на правительственный законопроект, что эксперимент по онлайн-продаже российского вина могут запустить в Москве и Подмосковье в ноябре.

Спиртное начнут продавать на сайте «Почты России», при этом компания привезет продукцию лишь спустя 24 часа после подтверждения заказа.

«Пока мы готовимся к запуску. Определили в наших логистических объектах зоны для хранения вина, подготовили оборудование, чтобы обеспечить транспортировку в пилотные регионы», – ответили в «Почте России» на запрос РИА Новости.

Компания сможет запустить эксперимент «когда произойдут соответствующие правовые изменения». «Он начнется в сроки, которые определит закон», – пояснили в компании.

«Почта России» работает с профессиональными участниками рынка – производителями вина, чтобы «учесть всю специфику операционных процессов, информационного обмена и другие параметры для старта эксперимента».

Компания разработала проект онлайн-витрины, которую можно интегрировать с государственными системами верификации продукции и возраста покупателя, когда законодательные изменения вступят в силу.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:45
300
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.