Ростов 161 - Городской портал Дона

Телохранитель Уитни Хьюстон смотреть онлайн

Телохранитель Уитни Хьюстон смотреть онлайн
Мировая премьера зрительского хита "Телохранитель", главные роли в котором исполнили Кевин Костнер и Уитни Хьюстон, состоялась 25 ноября 1992 года

То есть ровно 30 лет назад. Отклика в сердцах критиков он не нашел – они разгромили его, а еще он получил номинацию на антипремию «Золотая малина». Как, кстати, и Хьюстон – ее номинировали как худшую актрису.

Но одно дело – критики, и совсем другое – зрители. Профессионалам индустрии «Телохранитель» показался банальщиной, а простые обыватели до сих пор пересматривают этот напряженный и одновременно романтичный боевик. Забавно, но этой истории могло и вовсе не быть: сценарий был написан за 20 лет до того, как его купила студия Warner Bros. Но и тогда все сложилось не сразу: «Телохранитель» дважды пытались отправить в производство, но все актеры, которым предлагали в нем сыграть, отказывались. Позднее текст попал в руки Кевина Костнера, который и загорелся идеей поработать над картиной – не только в качестве актера, но и в качестве продюсера. На главную роль рассматривали огромное количество претенденток, но Костнер добивался согласия именно Уитни Хьюстон.

Основным саундтреком фильма стала бессмертная песня «I will always love you» кантри-исполнительницы Долли Партон. Она не продала права на нее продюсерам Элвиса Пресли, а вот вариант Уитни Хьюстон ей пришелся по душе. С «Оскаром» «Телохранитель» пролетел – даже с единственной номинацией за лучшую песню. Говорят, должно было случиться продолжение истории. Причем, помимо Хьюстон, в сиквел пригласили принцессу Диану, но та погибла спустя сутки после того, как ей отправили черновую версию сценария. В 2012 году не стало и Уитни Хьюстон.

В декабре 2022-го в мировой прокат выходит байопик об этой легендарной певице под названием «Я хочу с кем-нибудь потанцевать». А «Телохранителя 2», судя по всему, поклонники уже не дождутся.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:41
346
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же: