«Ростов-Дон» крупно обыграл московский «Луч»

Московский «Луч» явно не ровня действующему чемпиону.

В матче предварительного этапа Суперлиги «жёлто-чёрные» играли против одной из слабейших команд турнира.

В первой половине игры ростовчанки на деле показали разницу в классе. На перерыв коллективы ушли при счёте 11:23. Во втором тайме всё было так же ожидаемо – гости забивали много и на любой вкус. Хозяева лишь эпизодично вымучивали гол-другой. Итог – ожидаемая крупная победа южанок, 37:18.

По личной статистике, наиболее полезными у «Ростов-Дона» стали Екатерина Левша (11 мячей), Екатерина Зеленкова (9) и Дарья Стаценко (5). У «Луча» Анастасия Фёдорова отличилась 4 раза.

В остальных встречах дня в Суперлиге «Звезда» (Звенигород) обыграла «Ставрополье» – 31:30, ЦСКА (Москва) разгромил «Университет» (Ижевск) – 38:23, а «Кубань» (Краснодар) была сильнее «Балтийской Зари» (Санкт-Петербург) – 39:21.

В очередной игре «Ростов-Дон» сразится с главным соперником в чемпионате. 10 декабря «жёлто-чёрные» принимают в родных стенах лидера сезона – московский ЦСКА.