ХК «Ростов» со счётом 1:2 уступил «Челмету»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ ростовчане гостили в Челябинске у местного «Челмета», клуба из системы знаменитого «Трактора».

В первой части вечера «Ростов» был заметно острее в нападении. «Красно-белые» втрое перебросали соперника (15:5), но забить хотя бы один так и не смогли. Во втором периоде игра была уже равной. В середине игрового отрезка уральцы вышли вперёд после гола Егора Иванова. «Кондоры» на это ответили шайбой Михаила Бякина, однако «Челмет» несколько минут спустя опять вышел вперёд – Пётр Ясинский, 2:1. В заключительном отрезке поединка южане много атаковали, но так и не смогли взломать плотную оборону уральцев. Итог – проигрыш ХК «Ростов» с минимальным перевесом.

В остальных встречах дня в ВХЛ «Молот» (Пермь) был сильнее «Сокола» (Красноярск) – 4:3, «Ермак» (Ангарск) одолел на выезде «Торос» (Нефтекамск) – 2:1, «АКМ» (Новомосковск) разгромил «Химик» (Воскресенск) – 6:1, а «Южный Урал» (Орск) переиграл «Буран» (Воронеж) – 3:1.

Последний матч календарного года «Ростов» проведёт 29 декабря. Соперником в этот день будет «Южный Урал». В таблице «регулярки» ВХЛ ростовчане пока на 19-й строчке из 26.