«Ростов-Дон» победил в гостях «Кубань» – 31:26

Игра против краснодарской «Кубани» складывалась непросто для действующего чемпиона.

В первом тайме у «желто-черных» мало что получалось в атаке, а вот хозяйки выглядели очень уверенно. На отдых коллективы отправились при счете 18:14 в пользу «Кубани». Во втором тайме «Ростов-Дон» устроил погоню и достиг соперника на 45-й минуте (23:23). Далее гости вышли вперед и даже создали небольшой перевес, чтобы спокойнее чувствовать себя в концовке. Итог – победа «Ростов-Дона», 31:26.

У ростовчанок индивидуально лучшими стали Милана Таженова (9 мячей) и Юлия Манагарова (7). У «Кубани» пять игроков забили по 4 гола, в том числе воспитанница «Ростов-Дона» Валерия Собкало.

В остальных встречах дня в Суперлиге «Астраханочка» победила «Ладу» (Тольятти) – 31:23, «Ставрополье» переиграло «АГУ-Адыиф» (Майкоп) – 31:30, «Динамо-Синара» (Волгоград) разошлось миром с «Университетом» (Ижевск) – 24:24, ЦСКА (Москва) победил «Феникс» (Китай) – 33:24, а «Луч» (Москва) обыграл «Балтийскую Зарю» (Санкт-Петербург) – 37:23.

Очередной поединок «Ростов-Дон» сыграет 18 января в Майкопе с «АГУ-Адыиф». В таблице чемпионата Суперлиги чемпионки остаются на втором месте.