Ростов 161 - Городской портал Дона

Голубев пообещал выделить муниципалитетам Ростовской области 142 млрд рублей в 2023 году

Голубев пообещал выделить муниципалитетам Ростовской области 142 млрд рублей в 2023 году
И рекомендовал главам чаще общаться с жителями

Губернатор Ростовской области Василий Голубев на общем собрании ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» заявил, что бюджетам муниципалитетов в этом году перепадет аж 142 млрд рублей. Главам останется только их вовремя освоить. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

— На этот год межбюджетные трансферты местным бюджетам запланированы в размере около 141,9 млрд рублей. На решение вопросов местного значения предусмотрены дотации, субсидии в общем объеме 47,1 млрд рублей. Задача органов местного самоуправления — обеспечить качественное и своевременное освоение этих средств, — заявил Василий Голубев.

Губернатор также поручил главам муниципалитетов тщательно следить за ходом выполнения нацпроектов и государственных программ.

Также он напомнил, что с января 2023 года власть над всей медициной региона получило Министерство здравоохранения Ростовской области. И этот вопрос на время переходного периода нуждается в особом контроле. По его словам, главное — не допустить сбоев в работе объектов здравоохранения. Помимо этого власти на местах должны всерьез озаботиться вопросами снижения бедности и роста реальных доходов и зарплат.

Губернатор Голубев напомнил властям, что главам муниципалитетов надо слушать жителей. Приемы жителей должны стать регулярными, так как «отчеты никогда не заменят живого общения».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:15
245
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.