Ростов 161 - Городской портал Дона

Xiaomi испытывает свой первый электрокар морозом

Xiaomi испытывает свой первый электрокар морозом
Китайский технологический гигант Xiaomi приступил к испытаниям своего первого электромобиля

Как сообщает издание «За рулем», цель проверки – выяснить на сколько хватит запаса хода у машины в условиях холодной зимы.

Новинка от Xiaomi будет называться Modena, и испытывают ее на севере Китая, в регионе Внутренняя Монголия, где весьма суровые погодные условия. Всю серьезность тестирования электрокара можно оценить хотя бы по тому факту, что в нем участвует лично основатель и генеральный директор компании Лэй Цзюнь.

В Китае, конечно, тоже бывает холодно, но понятно, что Xiaomi «прицеливается» и в Россию. Китайская автомобильная экспансия, как полагают эксперты, будет только возрастать. Так что, в 2024 году, когда, как ожидается, состоится премьера «Модены», ей будет много с кем из соотечественников поконкурировать.

Пока об облике Xiaomi Modena судить сложно – весь корпус заклеен специальной лентой, чтобы раньше времени не прознали конкуренты. Но можно понять, что это седан с аэродинамическим кузовом, длинным капотом спортивного типа и сенсором измерения расстояния LiDAR на крыше. Понятно и то, что крупнейший производитель электроники Xiaomi перед премьерой набьет «Модену» всевозможными гаджетами до упора.

Китайские СМИ приводили и приблизительную цену на новинку – до 300 тыс. юаней (примерно 3 млн рублей).

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:27
308
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.