ХК «Ростов» победил «Барс» со счетом 5:2

21 января ХК «Ростов» играет дома с «Ладой».

Несколько дней назад случился неожиданный провал в матче против «Бурана». Теперь же «красно-белые» были неудержимы и заслужили похвалу от болельщиков.

В первом отрезке игры южане сначала открыли счёт (Александр Калинин), выдержали ответный штурм, а затем развили успех в концовке периода усилиями Алексея Прохорова – 2:0. Вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Сначала «Барс» сократил отставание (Данил Макаров), но в концовке вновь ростовчане сильнее. Двумя шайбами (Айрат Мурзин и Иван Смолёв) «красно-белые» сделали весомейшую заявку на успех – 4:1 после двух периодов. Третий отрезок вечера прошёл в более спокойном темпе. «Красно-зелёные» смогли выжать только одну шайбу, на что в самом конце Александр Гордин ответил голом в пустые ворота. Итог – выигрыш «Ростова», 5:2.

В остальных встречах дня в ВХЛ «Тамбов» победил дома «Динамо» (Санкт-Петербург) –2:0, «Лада» (Тольятти) была сильнее «Бурана» (Воронеж) – 4:2, а «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) переиграл «Дизель» (Пенза) – 4:2.