«Ростов-Дон» разошелся миром с «Кубанью» – 26:26

Матч получился упорным, не зря игры этих команд называют южным дерби.

В матче чемпионата страны среди команд Суперлиги ростовский клуб принимал краснодарскую «Кубань».

В первые минуты намного точнее были гости. 0:3 – на старте, и вот Эдуард Кокшаров вынужден взять тайм-аут. Игру удалось выровнять, однако ближе к перерыву «желто-зеленые» вновь точнее. После получаса игры «Кубань» вела – 14:12. Во втором тайме «Ростов-Дон» сходу выдал отрезок – 5:0, перехватив инициативу.

Казалось, теперь-то чемпион своего не упустит. Но время шло, а отрыв был незначительным. В концовке и вовсе краснодарки сравняли счет. У дончанок было время на одну атаку, но в ней чемпионки поразили штангу за секунду до сирены и ворота сразу после – гол не засчитан, ничья – 26:26.

Лучшим игроком в составе «Ростов-Дона» стала Юлия Манагарова – 7 мячей. У «Кубани» столько же набросала Яна Савинова.

В остальных встречах дня в Суперлиге «Астраханочка» обыграла дома «Звезду» (Звенигород) – 38:30, а ЦСКА (Москва) одолел «Динамо-Синару» (Волгоград) – 29:20.

8 февраля «Ростов-Дон» гостит у «Звезды». В таблице теперь «Ростов-Дон» и «Астраханочка» делят вторую строчку – у обоих клубов равное количество набранных очков.