ЖФК «Ростов» проиграл «Звезде-2005» – 1:4

В концовке тайма «Звезда-2005» забила «в раздевалку» (Кристина Тиховодова).

В очередной игре чемпионата страны среди команд Суперлиги ростовчанки гостили в Перми. В первом тайме южанки с хозяйками играли на равных. На 13-й минуте Оксана Еремеева открыла счет, однако гости быстро сравняли – Лиана Юхаева, 1:1.

Во второй половине поединка «Ростову» не хватало напористости в атаке, хотя были неплохие подходы к воротам. В середине тайма Олеся Курочкина за две минуты сделала дубль, чем поставила крест на дальнейших потугах ростовчанок. Итог – поражение ростовской команды с крупным счетом, 1:4.

В остальных встречах игрового дня в Суперлиге ЦСКА (Москва) обыграл «Чертаново» (Москва) – 2:1, «Зенит» (Санкт-Петербург) был сильнее «Рязани-ВДВ» – 1:0, а «Динамо» (Москва) победило «Краснодар» – 2:0.

В таблице Суперлиги «желто-синие» теперь на 6-м месте из 12. Свой следующий матч дончанки проведут на своём поле 14 мая, оппонировать им будет ЦСКА.