«Ростов-Дон» пробился в полуфинал Суперлиги

В полуфинале «Ростов-Дон» играет против «Звезды»: 16 мая - на выезде и 20 мая - дома.

В ответной игре четвертьфинала чемпионата России «жёлто-чёрные» принимали волгоградское «Динамо-Синара». Несколько дней назад, в первом матче противостояния, ростовчанки добились победы с небольшим перевесом. Теперь же предстояло закрепить успех на своей площадке с более значимой разницей. Но получилось всё не так уж и легко.

В первом тайме волжанки сенсационно повели. На перерыв команды ушли при преимуществе «Динамо-Синары» 16:12 – просто невероятно. Однако во второй части вечера «Ростов-Дон» быстро покончил с намечавшейся сенсацией. Действующий чемпион быстро ликвидировал отставание, вышел вперёд и не дал ни шанса сопернику. Итог – уверенная победа, 32:24.

По индивидуальной статистике, самыми бойкими у ростовчанок стали Екатерина Зеленкова и Юлия Манагарова – по 6 мячей. Милана Таженова и Анна Сень записали себе в актив по 4 гола. У гостий Елизавета Дудкина попала в цель 7 раз.

В остальных встречах дня в Суперлиге «Звезда» (Звенигород) обыграла «Астраханочку» — 34:28, «Лада» (Тольятти) была сильнее «Кубани» (Краснодар) — 31:23, а ЦСКА (Москва) превзошёл «Ставрополье» — 31:25.