ФК «Ростов» победил «Факел» со счетом 3:0

И вот теперь наконец-то соперник одного с «жёлто-синими» уровня.

Ростовчане провели очередную товарищескую игру перед сезоном-23/24 РПЛ. Ранее «Ростов» победил таганрогский «Форте», новороссийский «Черноморец» и махачкалинское «Динамо».

Команды решили играть без зрителей и даже без журналистов, плюс расширенный формат – два тайма по 60 минут. В первой половине вечера у «Ростова» было серьёзное преимущество. Однако забили хозяева лишь один гол – Алексей Миронов, 1:0.

Во второй части поединка игра отчасти выровнялась. «Факел» имел свои моменты, но ростовчане хорошо оборонялись. На 37-й минуте второго тайма Николай Комличенко забил после подачи с углового от Даниила Уткина, 2:0. На последних минутах «Ростов» заработал пенальти, который реализовал Максим Осипенко. Итог – крупная победа ростовского клуба, 3:0.

15 июля состоится ответная товарищеская игра в Воронеже. Что интересно, этот же клуб станет соперником «Ростова» в первом официальном матче сезона 23 июля.