ЖФК «Ростов» уступил московскому «Динамо»

В очередной игре российской Суперлиги «жёлто-синие» принимали московских «динамовок».

«Ростов» всё ещё сильно ослаблен травмами, потому явно не был фаворитом.

Первый тайм прошёл при небольшом преимущество команды гостей. «Ростов» хорошо оборонялся и даже временами старался остро сыграть в атаке. На отдых команды ушли при неоткрытом счёте. Но в начале второй части вечера «Динамо» усилиями Марины Фёдоровой счёт открыло, 0:1. Через несколько минут «бело-голубые» забили и второй мяч – Кристина Комисарова. На этом москвички успокоились и далее лишь экономили силы, стоя в обороне. «Ростов» же постарался игру перевернуть, но ничего из этого не вышло. Итог – ожидаемый проигрыш дончанок, 0:2.

В остальных встречах тура в Суперлиге ЦСКА (Москва) обыграл «Рязань-ВДВ» — 2:1, «Рубин» (Казань) разделил очки с «Краснодаром» — 2:2, а «Чертаново» (Москва) было сильнее «Крыльев Советов» (Самара) — 1:0.

В таблице чемпионата России среди команд Суперлиги ЖФК «Ростов» пока на 6-й строчке из 12. Свой очередной поединок подшефные Натальи Карасёвой проведут 19 августа в гостях против «Енисея» (Красноярск).