Донская «Чайка» уступила брянскому «Динамо» – 1:2

В матче первенства страны среди команд группы «золото» Второй Лиги донской клуб принимал брянское «Динамо».

В первом тайме команды играли на равных. Небольшое преимущество всё-таки было на стороне «Чайки», но забили гости. Причём дважды. Сначала Данил Луппо отличился после стандарта, а затем Владислав Фасхутдинов забил красивый гол в дальний угол – 0:2 к перерыву. Во второй части матча хозяева смогли быстро сократить отставание.

Даур Квеквескири вышел на замену и первым же касанием красиво исполнил удар со штрафного. Играть было ещё достаточно, песчанокопцы создали несколько хороших моментов, но так и не смогли спасти матч. Итог – поражение при равной игре, 1:2.

В остальных встречах игрового дня в дивизионе «А» «Краснодар-2» обыграл «Ротор» (Волгоград) – 2:1, «Муром» был сильнее «Волги» (Ульяновск) – 1:0, «Уфа» одолела «Иртыш» (Омск) – 2:0, а «Спартак» (Тамбов) разделил очки с «Велесом» (Москва) – 0:0.

В таблице группы «Чайка» пока на 2-м месте из 10. В следующем туре дончане 19 августа сразятся в гостях со «Спартаком» (Тамбов).