ХК «Ростов» проиграл «Бурану»

Подготовка к новому сезону в ВХЛ продолжается.

Очередным оппонентом стал воронежский «Буран», соперник по лиге и географический «сосед».

В первом периоде при равной игре всё-таки чуть удачливее были хозяева. В концовке игрового отрезка Тимур Каримов открыл счёт. Во второй части вечера команда гостей сравняла счёт усилиями Данилы Соколова. Далее был промежуток игры, когда обе команды сбавили темп и решили какое-то время поиграть от обороны. На второй перерыв коллективы отправились при счёте 1:1.

В начале третьей двадцатиминутки Артём Валеев вывел вперёд «Буран», а ещё через несколько минут Денис Вихарев удвоил преимущество «ураганных». «Кондоры» в концовке много атаковали, однако в нападении явно не хватало свежести. Итог – поражение южан, 1:3.

В серии товарищеских буллитов сильнее оказались ростовчане – 4:1. Свои штрафные броски реализовали Савва Андреев, Егор Корбит, Евгений Цалпанов и Алексей Монахов.

Сезон начинается 2 сентября, в этот день ХК «Ростов» принимает «Тамбов».