Ростовский СКА прошёл в Кубке России «Чайку»

Игра против песчанокопской «Чайки» подавалась как «донское дерби»

И матч действительно был напряжённым.

С первых же минут вопреки ожиданиям СКА завладел преимуществом. На 13-й минуте Никита Каштан вывел армейцев вперёд. «Чайка» же ответила серией атак, но остроты почти не было. В начале второго тайма «красно-синие» удвоили преимущество, на этот раз отличился Павел Соломатин. «Чайка» же номинально считается более классной командой. Гости организовали ответ уже через несколько минут – Павел Долгов, 2:1. Однако на большее сил не хватило, СКА удержал победу с минимальным перевесом и прошёл дальше.

В других матчах 2-го раунда Кубка России барнаульское «Динамо» обыграло «Новосибирск», таганрогский «Форте» был сильнее липецкого «Металлурга» по пенальти (1:1 в основное время), майкопская «Дружба» переиграла Павловскую «Кубань Холдинг» – 2:0, брянское «Динамо» прошло тамбовский «Спартак» – 3:1, а белгородский «Салют» не оставил шансов курскому «Авангарду» – 2:0.

27 августа в чемпионате СКА принимает «Динамо» (Ставрополь). В Кубке же следующий матч намечен на 12-14 сентября.