«Чайка» обыграла «Велес» с крупным счётом – 5:0

Донской клуб в матче первенства России среди клубов группы «Золотого» дивизиона «А» Второй Лиги принимал на своём поле «Велес» из Москвы.

Уже на 9-й минуте встречи Павел Долгов открыл счёт, ближе к перерыву он же удвоил преимущество «Чайки». В начале второй половины вечера Александр Хохлачёв сделал счёт крупным. Далее Долгов забил свой третий мяч за игру (хэт-трик), а в концовке свой гол урвал ещё и Эльдияр Зарыпбеков. Итог – неожиданно лёгкая победа донской команды, 5:0.

В остальных встречах игрового дня в «золотой» группе Второй Лиги «Краснодар-2» обыграл «Иртыш» (Омск) – 2:1, «Волга» (Ульяновск) была сильнее «Уфы» – 1:0, «Муром» победил «Спартак» (Кострома) – 2:1, а «Ротор» (Волгоград) разделил очки с «Динамо» (Брянск) – 1:1.

«Чайка» 3 сентября в очередном туре сыграет дома с «Муромом» (Владимирская область). В таблице песчанокопцы пока на второй строчке из 10. Отрыв от лидирующего «Краснодара-2» – 1 очко.