«Ростов» обыграл «Локомотив» в Кубке России

В третьем туре второго по значимости турнира в России «жёлто-синие» принимали столичных «железнодорожников».

С первых же минут «Ростов» заиграл первым номером и заставил более именитого соперника сидеть в обороне. Сходу вскрыть защиту не получилось, но в середине тайма счёт всё-таки был открыт. Егор Голенков после передачи Хорена Байрамяна исполнил «бильярдный» удар в дальний нижний угол. Через несколько минут он уже ассистировал Илье Вахания, который с близкого расстояния поразил ворота москвичей – 2:0. Во второй части матча «Локомотив» смог обострить интригу, забив один гол (Максим Глушенков), однако на большее у «красно-зелёных» сил не хватило. Итог – победа «Ростова», 2:1.

В остальных встречах тура Пути РПЛ в Кубке России «Оренбург» обыграл «Факел» (Воронеж) – 1:0, ЦСКА (Москва) одолели по пенальти «Сочи» – 0:0 и 5:4, «Рубин» (Казань) был сильнее «Урала» (Екатеринбург) – 2:1, «Ахмат» (Грозный) переиграл «Крылья Советов» (Самара) – 3:1, а «Балтика» (Калининград) превзошла «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:0.

В таблице группы «В» «Локомотив» и «Ростов» делят первую строчку. 3 сентября в чемпионате страны подопечные Валерия Карпина принимают на своём поле московское «Динамо».