Молодежка «Ростова» обыграла «Ахмат»

В 9 туре первенства России среди команд МФЛ «Ростов-М» гостил у грозненского «Ахмата».

Первый тайм был медленным и «пустым», но в его концовке произошло даже два важнейших события. И оба в пользу «Ростова». За фол последней надежды у «Ахмата» удалился Ахмед Эльдиев, а Антон Шамонин с получившегося штрафного открыл счет.

Во втором тайме, играя в большинстве, «Ростов» уже вёл игру. На 61-й минуте Кирилл Моисеев удвоил преимущество дончан. Грозненцы один мяч отквитали, однако затем Ярослав Кузьмин вновь довел разницу до двух голов. Итог – уверенная победа гостей.

В других матчах тура в МФЛ московское «Чертаново» разгромило воронежский «Факел» 4:1, «Сочи» одолел самарские «Крылья Советов» 1:0, московское «Динамо» было сильнее калининградской «Балтики» 3:2, раменским «Мастер-Сатурн» разделил очки с казанским «Рубином» 1:1, а «Нижний Новгород» не оставил шансов «Оренбургу» 5:0.

В таблице у «Ростова» 1 место из 20 клубов. 15 сентября подопечные Александра Аброскина принимают «ФШМ» из Москвы.