«Ростов-Дон» обыграл «Черноморочку» - 36:27

В чемпионате страны среди команд Суперлиги «желто-черные» стартовали с выездной победы над дебютантом лиги, новороссийской «Черноморочкой».

В первой половине вечера команды были почти равны. Новички хорошо упирались, и отрыв не был совсем большим. К перерыву «Ростов-Дон» вел пока только 15:12. Но во второй тайме ростовчанки уже не оставили шансов «морячкам». К середине «40-х» интрига окончательно улетучилась. Итог – ожидаемая уверенная победа «Ростов-Дона» — 36:27.

По индивидуальной статистике, у ростовчанок самыми полезными стали Валерия Кирдяшева (6 мячей), Юлия Манагарова (6) и Ярослава Фролова (5). У хозяек Наталья Никитина и Юлия Хавронина забили по 5 голов.

В остальных встречах тура в Суперлиге «Астраханочка» переиграла «АГУ-Адыиф» (Майкоп) — 32:24, «Звезда» (Звенигород) была сильнее «Ставрополья» — 31:30, а «Динамо-Синара» (Волгоград) победило «Кубань» (Краснодар) — 28:25.

Свой следующий матч ростовчанки проведут дома 10 сентября, соперником будет «АГУ-Адыиф».