ЖФК «Ростов» уступил на выезде ЦСКА со счетом 0:7

В 20-м туре чемпионата страны среди команд Суперлиги ЖФК «Ростов» неудачно съездил в столичный регион.

В первые же минуты «жёлто-синие» пропустили дважды, от Маргариты Черномырдиной и Франциски Ордеги.

Далее был промежуток, когда южанки играли почти на равных, но забить не вышло. А в концовке тайма ЦСКА забил ещё два – Надежда Смирнова и автогол Ольги Пестеревой. На отдых команды отправились при счёте 4:0.

Во второй части поединка интриги уже не было. До финального свистка «красно-синие» забили ещё три мяча – вновь Смирнова, Юлия Плешкова и Татьяна Экого. Результат – болезненный проигрыш ростовской команды, 0:7.

В остальных встречах игрового дня в Суперлиге «Звезда-2005» (Пермь) разделила очки с «Зенитом» (Санкт-Петербург) – 1:1, «Локомотив» (Москва) разгромил «Чертаново» (Москва) – 5:2, а «Краснодар» был сильнее «Енисея» (Красноярск) – 2:0.

Теперь в Суперлиге – перерыв. А ближайший матч состоится 30 сентября. В этот день ЖФК «Ростов» принимает «Зенит», действующего чемпиона России. Пока что в таблице ростовчанки – на 7-й строчке из 12.