«Ростов» упустил победу над ЦСКА на своём поле

В матче чемпионата страны среди клубов РПЛ «жёлто-синие» принимали один из самых титулованных клубов России – московский ЦСКА.

Начало осталось за «Ростовом». Алексей Миронов открыл счёт дальним ударом уже на первых порах. Через несколько минут его поддержал Егор Голенков. Хорен Байрамян едва не довёл счёт до крупного, но мяч разминулся с дальним углом ворот. Ближе к середине тайма ЦСКА всё-таки выровнял игру и один мяч отыграл – Келлвен, 2:1.

В начале второго тайма Егор Голенков забил свой второй мяч. Армейцы играть не бросили, и в середине игрового отрезка сначала усилиями Фёдора Чалова сократили отрыв, а ещё через несколько минут и вовсе сравняли счёт — Аббосбек Файзуллаев, 3:3. Играть было ещё предостаточно, однако счёт больше не менялся. Результат – ничья, которой явно остались недовольны ростовчане.

В остальных встречах игрового дня в РПЛ «Краснодар» обыграл «Урал» (Екатеринбург) – 2:0, «Локомотив» (Москва) был сильнее «Зенита» (Санкт-Петербург) – 2:1, «Пари НН» (Нижний Новгород) обыграл «Оренбург» – 3:1, «Спартак» (Москва) превзошёл «Динамо» (Москва) – 1:0, а «Балтика» (Калининград) переиграла «Ахмат» (Грозный) – 1:0.

Свой следующий поединок подопечные Валерия Карпина проведут 29 сентября на своём поле против «Урала». Пока что в таблице «Ростов» на 11-м месте из 16.