«Ростов» с «Уралом» сыграл вничью – 2:2

В матче 10-го тура чемпионата России среди клубов РПЛ ростовчане принимали екатеринбургский «Урал».

Начало получилось просто катастрофичным для «Ростова». Гости уже на 4-й минуте повели в счёте после гола Гильерме (головой после углового). Чуть позже в ворота «жёлто-синих» залетел и второй мяч. На этот раз «Урал» прорвался по центру обороны – Андрей Егорычев, 0:2. В середине тайма «Ростов» получил пенальти после видеопросмотра. Удар с точки реализовал Максим Осипенко, 1:2.

На первой минуте второй части игры Илья Вахания сравнял счёт после красивого прорыва с правого фланга. В оставшееся время ближе к победе был «Ростов». Последние минуты хозяева играли в большинстве (Андрей Егорычев получил прямую красную карточку за фол последней надежды), однако вырвать три так и не получилось. Итог – ничья, 2:2.

7 октября «Ростов» играет в гостях против «Краснодара». А пока занимает 11-ю строчку из 16 в турнирной таблице.