«БАРС-РГЭУ» победил дома «Челбаскет» – 76:70

В матче чемпионата России среди команд Суперлиги «желто-синие» принимали оппонента из Челябинска

В первой четверти была равная борьба – 21:23. Во второй точнее бросали «барсы» — 46:39 к большому перерыву. В третьем отрезке встречи ростовчане увеличили перевес до 16 очков.

Казалось, победа в кармане. Но в начале четвертой десятиминутки «Челбаскет» почти полностью «съел» преимущество дончан. Разница в счете составляла всего одно очко, когда Роман Матвеев забил сначала средним броском, а потом и из-за дуги. Эти пять очков стали решающими, «БАРС-РГЭУ» удержал победу – 76:70.

По личным показателям лучшими в составе команды хозяев были Александр Голяхов (14 очков) и Алексей Нестеров (13 очков и 12 подборов). У гостей 20 очков набил Дмитрий Якунин.

Свой следующий матч «БАРС-РГЭУ» проведёт дома 16 ноября, против «Темп-СУМЗ» из Ревды. В турнирной таблице Суперлиги ростовский клуб – на 8-м месте из 16.