ХК «Ростов» проиграл «Химику» по буллитам – 1:2 Б

В матче ВХЛ ростовчане принимали оппонента из подмосковного Воскресенска (3-е место)

«Красно-белые», разумеется, не были фаворитами, но смогли дать дБ з хороший бой и даже набрать одно турнирное очко.

В первом периоде гости хорошо начали. Уже на 6-й минуте Данил Пивчулин реализовал большинство. Ближе к середине игрового отрезка игра выровнялась, а перед первым перерывом южане сравняли и счёт – Юрий Крамаренко, 1:1.

Второй и третий периоды прошли в равной борьбе, однако шайб не было. По игре временами ростовчане даже владели преимуществом. Выяснить, кто сильнее, не удалось и в овертайме (хотя было динамично), а в серии буллитов хладнокровнее проявили себя хоккеисты «Химика». В итоге ХК «Ростов» набирает очко, но всё же проигрывает – 1:2 Б.

В остальных встречах дня в ВХЛ «Молот» (Пермь) разгромил «Омские Крылья» – 6:1, «Торос» (Нефтекамск) был сильнее «Звезды» (Москва) – 4:1, «Барс» (Казань) победил «Алтай» (Барнаул) – 3:2, АКМ (Новомосковск) переиграла «Челны» – 3:1, а «Динамо» (Санкт-Петербург) не оставило шансов «Бурану» (Воронеж) – 7:2.
15 декабря ростовчане принимают «СКА-Неву» (Санкт-Петербург).