С счетом 30:25 «Ростов-Дон» победил в гостях ЦСКА

В матче в элитном дивизионе чемпионата страны ростовчанки сразились с действующий чемпионом

В первые минуты «жёлто-чёрные» добыли небольшое преимущество в 2-3 мяча. ЦСКА бросился в погоню, однако дистанция держалась на том же уровне, а перед перерывом даже слегка выросла. После получаса игры «Ростов-Дон» вёл – 18:14. Вторая половина матча прошла в равной борьбе. Дончанки удержали преимущество, несмотря на всё сопротивление со стороны москвичек. Итог – важнейшая победа ростовского клуба, 30:25.

Анна Сень забила 5 голов из 5 попыток. У Валерии Кирдяшевой и Екатерины Зеленковой – по 4 точных броска. У хозяев Наталья Чигиринова забросила 7 мячей.

В остальных встречах тура в Суперлиге «Астраханочка» сыграла вничью с «Ладой» (Тольятти) – 7:7, а «Черноморочка» (Новороссийск) была сильнее «Кубани» (Краснодар) – 30:29.

В таблице Суперлиги «Ростов-Дон» пока на 1-й строке из 12. Свой очередной поединок подопечные Ирины Дибировой сыграют 24 февраля на своей площадке, против «Черноморочки».