Четыре домашних победы всухую подряд, одержал ФК Ростов

Ростовчане одержали победу

ФК Ростов одержал победу в первом официальном матче в РПЛ в 2024 году. Игра с самарскими «Крыльями Советов» закончилась со счетом 2:0 в пользу ростовчан. Это четвертая домашняя победа команды Валерия Карпина подряд, в которой желто-синие не пропускали.

На 29-й минуте счёт открыл нападающий «Ростова» Егор Голенков. Он поразил ворота после розыгрыша углового. На 80-й минуте второй мяч забил полузащитник Иван Комаров. Сделал он это буквально сразу после выхода на поле. Голевой пас отдал болгарско-бразильский новичок дончан Роналдо.

«Не могу сказать, что всем доволен, но многим доволен. Самое главное, что выиграли и сыграли на ноль. Отстояли ворота. Больше доволен, чем недоволен. Понятно, что есть моменты, которые надо улучшать. Чем недоволен? В обороне всё нормально, а в атаке нужно усилить многие фазы. Разбирать надо более конкретно», — сказал Карпин после игры в эфире «Матч ТВ».

После 19-ти туров чемпионата России «Ростов» набрал 24 очка и занимает десятое место в турнирной таблице.

Следующий матч «Ростов» проведет тоже дома и это будет южное дерби с «Краснодаром», который сейчас является лидером турнирной таблицы.