Ростов 161 - Городской портал Дона

Как ростовчанка лишилась 16 тысяч рублей

Как ростовчанка лишилась 16 тысяч рублей
Ставьте лайки и зарабатывайте

В Ростове-на-Дону зафиксирован очередной случай интернет-мошенничества, в результате которого у местной жительницы похитили крупную сумму денег. В правоохранительные органы поступило заявление от женщины, сообщившей о несанкционированном списании средств с ее банковского счета.

Как установили сотрудники полиции, инцидент произошел после того, как в одном из популярных мессенджеров с потерпевшей связался неизвестный человек. Он представился представителем компании, предлагающим легкий способ дополнительного заработка, и убедил женщину выполнять простые задания в социальных сетях, такие как оценивание публикаций.

Для якобы необходимой процедуры регистрации в системе злоумышленник направил женщине ссылку на фиктивный сайт, где та ввела конфиденциальные платежные данные своей банковской карты. Сразу после этого с ее счета было произведено несанкционированное списание 16 747 рублей.

По факту противоправных действий возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. В настоящее время оперативные сотрудники проводят комплекс мероприятий, направленных на идентификацию и задержание лица, причастного к совершению данного преступления.

19:05
27
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересное Кино:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.