Ростов 161 - Городской портал Дона

Агента украинской СВР задержали в Крыму

Агента украинской СВР задержали в Крыму
У уроженца Кривого Рога при осмотре автомобиля нашли самодельное взрывное устройство.

Предполагаемого агента украинских спецслужб задержали в Крыму, у него в машине обнаружили самодельное взрывное устройство. Подозреваемым оказался уроженец Кривого Рога Владислав Есипенко, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Следователи полагают, что задержанный вел разведывательно-подрывную деятельность в интересах украинских спецслужб: фотографировал и снимал на видео объекты жизнеобеспечения полуострова и места массового пребывания людей.

Из сообщения ФСБ следует, что Есипенко на допросе признался в том, что действовал по заданию офицера действующего резерва 8-го отдела 5-го департамента Службы внешней разведки (СВР) Украины полковника В.А. Кравчука.

«Самодельное взрывное устройство по его рекомендации хранил в автомобиле для обеспечения собственной безопасности», – сообщили в спецслужбе.

Ранее появилась информация о том, что Есипенко и жительницу Алушты Елизавету Павленко задержали 10 марта на Ангарском перевале. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, однако по какой статье, не уточняется.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:08
319
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.