"Айлендерс" обыграли "Дэвилз", Сорокин отразил 29 бросков

"Нью-Йорк Айлендерс" не без помощи Ильи Сорокина одержал девятую победу кряду в НХЛ. Российский вратарь в игре с "Нью-Джерси" отразил 29 бросков по своим вор...

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Айлендерс» на льду арены «Пруденшал-центр» в Ньюарке обыграл команду «Нью-Джерси Дэвилз» в серии буллитов.

Основное время встречи завершилось вничью – 2:2. У гостей голами отметились Киффер Беллоуз (5-я минута) и Брок Нельсон (20), а у хозяев льда шайбы забросили Янне Куокканен (6) и Егор Шарангович (37), которому ассистировал россиянин Дмитрий Куликов.

Овертайм также победителя не выявил. В серии буллитов точнее оказались ньюйоркцы, победный бросок на счету Оливера Вальстрема.

25-летний российский голкипер «островитян» Илья Сорокин отразил 29 бросков по своим воротам.

«Айлендерс» одержали девятую победу кряду и с 42 очками лидируют в Восточном дивизионе, а «Нью-Джерси» в нем же расположился на седьмой строчке, имея в активе 20 балов. «Дэвилз» потерпели поражение в четвертом матче подряд.