Ростов 161 - Городской портал Дона

Аномальная жара ожидается в Ростовской области

Аномальная жара ожидается в Ростовской области
Температура воздуха поднимется до +35°

Аномальная жара ожидается на юге России, в том числе и в Ростовской области в ближайшие дни. Об этом сообщает гидрометцентр страны.

— На юге европейской территории России жаркая погода сохранится в период 8–13 июня, — говорится в сообщении. — В Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях ожидается +30…+35°, в отдельные дни в Ставрополье до 39°, на 6-9° выше нормы.

Также выше нормы будет температура в соседних регионах: в Волгоградской области максимальная температура днем +30…+35 (на 6-9° выше нормы), в отдельные дни в Ставрополье до +39°, на 6-9° выше нормы. В Республиках Северного Кавказа преобладающая температура днем составит +29…+36°, на 4-6° выше нормы.

Напомним, в Ростовской области введен режим самоизоляции. Выйти из дома можно только по веским поводам — в магазин, в аптеку, вынести мусор или погулять с собакой. Кроме того, разрешено пойти в ближайший банк. С начала мая введен и обязательный масочный режим. Все пребывающие в Ростовскую область из других регионов должны отбыть обязательный двухнедельный карантин.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
579
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.