Ростов 161 - Городской портал Дона

Apple обновила iPhone, выпущенный в 2013-м

Apple обновила iPhone, выпущенный в 2013-м
iPhone 5s, выпущенный в 2013-м году, и iPhone 6, вышедший годом позже, получили обновление iOS. Так Apple защитила пользователей от опасной уязвимости в брау...

Apple выпустила обновления встроенного программного обеспечения для всех своих устройств, включая планшеты и смарт-часы. Новые прошивки вышли даже для смартфонов iPhone 5s и iPhone 6, поступивших в продажу, соответственно, в 2013-м и 2014-м годах.

Более актуальным устройствам досталась iOS/iPad OS 14.4.2, а совместимые модели смарт-часов Apple Watch обновили до watchOS 7.3.3. А устаревшим моделям, которые не могут работать на версиях iOS после 12-й, предназначена версия 12.5.2 — ее можно установить на iPhone 5s, iPhone 6, iPad mini 3-го поколения и первый iPad Air.

Причина внепланового обновления — обнаруженная уязвимость в браузерном движке WebKit, которая активно использовалась для атак на пользователей через вредоносные сайты. Поэтому обновление рекомендуется установить как можно скорее.

Как ожидается, до конца апреля Apple выпустит более значительное обновление своей мобильной операционки — iOS/iPad OS 14.5. Оно, в частности, позволит владельцам Apple Watch разблокировать iPhone при помощи Face ID, не снимая с лица защитной маски, а также заставит приложения раскрывать информацию о передаче информации о пользователей третьей стороне.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:29
389
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.