Ростов 161 - Городской портал Дона

«Армия – школа жизни»: ростовчанин Олег Грачев о том, почему не стоит прятаться от службы

«Армия – школа жизни»: ростовчанин Олег Грачев о том, почему не стоит прятаться от службы
Дончанин защищал Родину 35 лет

Ростовчанин Олег Грачев рассказал «Блокнот Ростов», почему так важно служить в армии.

Он отдал армии 35 лет, и ушел на пенсию в Северо-Кавказском военном округе. Ростовчанин поступил на службу в 50-е годы прошлого века и тогда время, проведенное в армии, было важным достижением. Считалось почетным – защищать Родину, недавно отгремела Великая Отечественная война, люди хорошо помнили цену, которую отдали советские солдаты, и уважали их.

– Еще Брежнем заявил когда-то, что армия – школа жизни. Это говорит о многом. Армия учит правильно относиться к жизни, семье, как к маленькому государству, любви друг к другу, взаимопомощи и патриотизму. К сожалению, это не всегда проявляется в наше время, – рассказал заслуженный работник физической культуры РФ.

Мужчина посетовал, что сейчас все чаще люди стали отказываться от службы.

– Наверное, так происходит потому, что патриоты, которые желали счастья Родине, погибли. Они всегда были на передовой. А от людей, которые не очень-то отдавали Родине, все больше и больше людей рождалось. И, видимо, это все заполонило наше все существование, – считает ростовчанин.

Он вспомнил, как его дивизия показывала отличные навыки и часто обходила соперников на соревнованиях. Сослуживцы помогали тем, кто был не в очень хорошей физической форме, подтянуть спортивную подготовку. По мнению Олега Грачева, это опыт на всю жизнь, который воспитывает человека трудиться не только для себя, но и для коллектива.

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
528
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.