Ростов 161 - Городской портал Дона

Благотворительный сбор сладостей на Новый год и Рождество объявила Ростовская епархия

Благотворительный сбор сладостей на Новый год и Рождество объявила Ростовская епархия
Во всех храмах Ростовской области до 10 декабря проходит сбор сладких подарков для тех детей, которые остались без попечения взрослых и тех, чьи родители в с...

Во всех храмах Ростовской области до 10 декабря проходит сбор сладких подарков для тех детей, которые остались без попечения взрослых и тех, чьи родители в силу финансовых трудностей не могут самостоятельно приобрести подарки.

Собранные сладости передадут в Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению. Можно и самостоятельно отвезти подарок самому: г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 1б. Сладости рассортируют и отвезут в семьи Ростовской области, а также украинские Донецк и Луганск.

«В нашей области и на юго-востоке Украины немало таких семей, одиноких матерей, обездоленных граждан, которым сложно найти средства для детского праздника. По 10 декабря сего года во всех храмах Ростовской-на-Дону епархии проходит сбор сладких рождественских подарков. Все собранное будет распределено по малообеспеченным и многодетным семьям нашего региона, а также направлены в Донецк и Луганск.

Оказывая помощь детям, мы дарим им не только материальные ценности, но, прежде всего, ту радость и тепло, которые должны сопутствовать детству», — обратился к жителям Ростовской области глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
493
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.