Ростов 161 - Городской портал Дона

Больше всего заболевших коронавирусом за сутки — в Ростове и Шахтах

Больше всего заболевших коронавирусом за сутки — в Ростове и Шахтах
Всего больные выявлены в 16 городах и районах региона

Донская столица продолжает уверенно лидировать по новым случаям коронавируса, только за последние сутки в Ростове — плюс 83 инфицированных. О том, где зарегистрированы новые больные, рассказали в региональном оперштабе.

— Новые больные зарегистрированы в Ростове-на-Дону, где 83 случая за сутки, а также в других территориях. Тринадцать человек с коронавирусом выявлено в Шахтах, по двенадцать — в Азовском районе и Таганроге, девять — в Аксайском районе, шесть — в Азове, по четыре — в Батайске и Новошахтинске. Три случая коронавируса зарегистрировано в Гуково, по два — в Новочеркасске и Матвеево-Курганском районе, — говорится в сообщении.

Также, по данным оперштаба, единичные случаи Covid-19 зарегистрированы в Багаевском, Белокалитвинском, Егорлыкском, Октябрьском и Сальском районах.

— Большая часть новых заболевших (43,2%) — это люди в возрасте от 46 до 65 лет, также много заболевших от 18 до 45 лет — 30,3%, — сообщили в оперштабе.

За сутки зарегистрировано шесть новых смертей от коронавируса. Умершим пациентам было от 59 до 70 лет, у всех — сопутствующие заболевания. За весь период коронавирус унес жизни 389 человек. В больницах остаются 1144 пациента. Из них в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находится 60 человек. Общее число заболевших в Ростовской области увеличилось на 155 и на утро 10 сентября составляет 18391 человек, из которых 15305 — выздоровели.

Напомним, жителей региона по-прежнему призывают соблюдать масочный режим в транспорте и магазинах, следить за гигиеной рук, соблюдать социальную дистанцию. Несмотря на большое число новых случаев коронавируса ежедневно, в регионе постепенно снимают введенные ранее ограничения. Также губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что не планирует возвращать самоизоляцию.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
480
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.