Ростов 161 - Городской портал Дона

Бывший руководитель ростовского «ДРСУ» пойдет под суд

Бывший руководитель ростовского «ДРСУ» пойдет под суд
Он задолжал 25 миллионов по зарплате

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего ио гендиректора ОАО «ДРСУ». Его обвиняли в невыплате зарплаты сотрудникам.

Согласно kartoteka.ru, единственным исполняющим обязанности гендиректора «ДРСУ» был Александр Ражин. Следствие установило, что он три месяца не платил сотрудникам зарплату и остальные выплаты. Без денег остались 500 человек.

— Общая сумма долга составила более 25 миллионов рублей, — уточнили в пресс-службе следкома.

Отмечается, что после возбуждения уголовного дела на Александра Ражина, вся задолженность была погашена. Дело на бывшего ио гендиректора «ДРСУ» направлено в суд. Ему грозит до одного года лишения свободы или крупный штраф.

Ранее «Блокнот Ростов» публиковал информацию, что бывшие сотрудники ОАО «ДРСУ» написали коллективную жалобу в следком и генпрокуратуру из-за долгов по зарплате. Работники утверждали, что деньги на погашение долга у компании были.

В июне 2020 года стало известно, что администрация Ростова хочет продать «ДРСУ» в частные руки. Сейчас компания находится на стадии банкротства. Однако депутат городской думы Валерий Левченко неожиданно выступил против. Он посчитал, что реализация «ДРСУ» может дорого обойтись бюджету города.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
537
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.