Ростов 161 - Городской портал Дона

Чубайс раскритиковал "омерзительную ложь"

Чубайс раскритиковал "омерзительную ложь"
Спецпредставитель президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс заявил, что во времена СССР в...

Советская власть была «омерзительной ложью», заявил спецпредставитель президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс. По его словам, всем нужно было врать и жить в этом вранье.

В этой связи Чубайс вспомнил период своего взросления, который пришелся на последние десятилетия существования СССР. В качестве примера политик привел радиопередачу советских времен «Пионерская зорька». «Это вот омерзительная ложь с первого до последнего слова… И все прекрасно понимают, что это вранье», – рассказал он в интервью «Коммерсанту».

Рассуждая о том, почему коммунисты часто напоминают об успехах КНР, Чубайс пояснил: «Отличие китайского пути от нашего состоит в том, что Китай проводил экономические реформы с имеющимся государством».

Наличие государства, продолжил политик свою мысль, позволяет действовать плавно, адаптируя экономику к ситуации, тогда как его отсутствие заставляет внедрять шоковую терапию и отпуск цен.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

02:25
337
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.