ЦСКА одержал победу над ФК «Ростов» в матче РПЛ

Роман Еременко не смог реализовать пенальти в ворота своего бывшего клуба

В рамках 14-го тура Российской премьер-лиги ФК «Ростов» уступил ЦСКА со счетом 2:0. Игра прошла 8 ноября на стадионе ВЭБ Арена. Московские армейцы продолжают лидировать в чемпионате страны.

Первый гол был забит в ворота «Ростова» уже на 20-й минуте. Константин Кучаев нанес удар по воротам Сергея Песькова, мяч отрикошетил от защитника и залетел в ворота. Однако ростовчане не отчаялись и старались атаковать, хотя это было сложно, так как в составе вышло сразу несколько новых игроков, которые, видимо, еще не до конца сыгрались.

На 60-й минуте «Ростов» получил отличную возможность сравнять счет. После просмотра видеоповтора арбитр принял решение о назначении пенальти в ворота Игоря Акинфева. Пробить вызвался Роман Еременко, который ранее выступал в ЦСКА. Однако бывший вратарь сборной России угадал направление удара и отбил мяч.

На 74-й минуте Алан Дзагоев сделал передачу на Федора Чалова, который обыграл защитника дончан и пробил по воротам. Сергей Песьяков отразить удар не смог. Больше поразить ворота командам не удалось, матч так и закончился со счетом 2:0 в пользу ЦСКА.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после матча отметил, что это была далеко не лучшая игра команды и посетовал на травмы игроков.

– Не всё работало без травмированных, к которым добавились Козлов, Хаждикадунич, Мамаев. Не говорю уже про Байрамяна и других. Это не оправдание, но адаптация к такому прессингу складывалась сложнее, – отметил Карпин.

ФК «Ростов» с 23 очками занимает шестую строчку в РПЛ. В следующем туре 22 ноября ростовчане встретятся с казанским «Рубином». Игра пройдет в столице Татарстана.