Ростов 161 - Городской портал Дона

"Догоняйте": МИД РФ иронично ответил Пентагону

"Догоняйте": МИД РФ иронично ответил Пентагону
В МИД России поиронизировали над "непониманием" США ситуации на Украине.

Министерство иностранных дел России иронично прокомментировало слова представителя Пентагона Джона Кирби о непонимании, что российские войска делаю вблизи с украинской границей.

«Нам давно полностью понятно, что вам полностью многое непонятно. Догоняйте», – говорится в сообщении МИД РФ в Telegram-канале.

Ранее в США потребовали от России объяснить, почему российские войска передвигаются в районе восточной границы Украины и в Крыму.

Комментируя ситуацию, в Кремле напомнили, что российские войска находятся на своей территории, и этот вопрос не должен никого волновать.

«Российские Вооруженные Силы находятся там на территории Российской Федерации, где это признано необходимым и целесообразным», – указал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

При этом он подчеркнул, что российская группировка войск на границе с Украиной никому не угрожает.

Ранее Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:10
331
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.