Ростов 161 - Городской портал Дона

Донская библиотека стала местом съемки программы для телеканала «Культура»

Донская библиотека стала местом съемки программы для телеканала «Культура»
Съемочную группу интересовали книги и материалы из фондов библиотеки

Центральная городская публичная библиотека имени А. П. Чехова в Таганроге стала площадкой для съемок историко-приключенческой программы «Искатели».

— В новом выпуске передачи авторы расскажут о Таганроге, в частности о греческом и российском предпринимателе, судовладельце Марке Вальяно, истории суда над ним. Съемочную группу интересовали книги и материалы из фондов библиотеки по этой теме, — сообщили в администрации Таганрога.

«Искатели» — познавательная документальная программа в приключенческом ключе на телеканале «Культура». Она выходит каждую неделю. Выпуски телепередачи посвящены различным историческим версиям, загадкам и тайнам. Каждый из них посвящен самым важным моментам в истории России и всего зарубежья.

Выпуск «Искателей» о Таганроге и предпринимателе Вальяно зрители смогут увидеть в эфире канала «Культура» в сентябре текущего года.

Центральная городская публичная библиотека имени А. П. Чехова в Таганроге — одна из старейших библиотек на юге России, она открыта в 1876 году. Чехов был ее читателем с первых дней, а после его смерти учреждению было присвоено его имя. В фондах библиотеки хранятся редкие и ценные издания, в том числе книги, подаренные библиотеке А. П. Чеховым и другими писателями, личные коллекции писателя, книги на многих языках мира, книги с автографами российских и зарубежных писателей и многие другие.

Григорий Мелихов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
478
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.