Ростов 161 - Городской портал Дона

Донские предприниматели получили в мае субсидий на 1,3 млрд рублей

Донские предприниматели получили в мае субсидий на 1,3 млрд рублей
В налоговую службу продолжают поступать заявления

Руководитель управления федеральной налоговой службы по Ростовской области Андрей Мосиенко рассказал о проделанной работе в помощи бизнесменам. Он не исключает того, что меры поддержки будут продлены.

По словам Андрея Мосиенко Ростовская область вышла на пятое место в России по количеству принятых и обработанных обращений от организаций и ИП. Лидерами стали Москва и Санкт-Петербург. Таких хороших результатов регион смог добиться благодаря качественной работе сотрудников управления. Они сами прозванивали ИП и организации, которые потенциально могли получить эту субсидию.

— В общей сложности в мае налогоплательщиками было представлено 42 224 заявлений на общую сумму 1 млрд 253 млн рублей. Их уже выплатили, эта работа продолжается, — рассказал Андрей Мосиенко.

Субсидии не облагаются налогами. Однако, если предприниматель решит потратить всю сумму на зарплаты сотрудникам, то налог будет взиматься согласно общим правилам.

Андрей Мосиенко не упускает возможности, что меры поддержки бизнеса могут быть продлены, если ситуация с коронавирусом не улучшится в ближайшие месяцы. По его мнению, обратная связь между бизнесом и властями происходит оперативно и меры поддержки будут пересмотрены исходя из ситуации.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
571
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.